Quotidiano Nazionale logo
Quotidiano Nazionale logo
la Nazione logo
8 mag 2022

Tutte le partite in programma oggi pomeriggio

8 mag 2022

Programma completo del calcio dilettantistico.

ECCELLENZA Playoff

9ª e ultima giornata

Campomorone Sant’Olcese-Fezzanese (Begato 9 Genova ore 15 arbitro Crova di Chiavari), Finale-Canaletto Sepor (Borel Finale 15 arbitro Viviani).

Playout 9ª giornata

Athletic Club Albaro-Cadimare (Sori 15 arbitro Del Panta di Imperia).

PROMOZIONE girone B

30ª e ultima giornata

Follo San Martino-Goliardicapolis (Follo 15 arbitro Grandi di Novi Ligure), Little Club James-Forza e Coraggio (San Desiderio Genova 15 Bordone di Chiavari), Magra Azzurri-Golfo Paradiso Pro Recco (Camaiora Santo Stefano Magra 15 arbitro Galletti di Genova), Marassi-Levanto (Vallebona Genova Bavari 15 arbitro Bertorelli di Genova), Tarros Sarzanese-Colli Ortonovo (Luperi Sarzana 15 arbitro Ucci di Genova), Valdivara 5 Terre-Bogliasco (Incerti Ceparana 15 arbitro Muia di Genova). Riposa il Don Bosco.

PRIMA LIGURE girone E

Primo turno playoff

Borgo Foce Magra Ameglia-Casarza Ligure (La Ferrara Ameglia 18 Corellino di Genova) la vincente nel secondo turno giocherà mercoledì 11 maggio alle ore 20 all’Andersen di Sestri Levante con lo Sporting Aurora già ammesso al secondo turno avendo staccato nella regular season di ben ventidue punti l’Arcola Garibaldina.

Primo turno playout

Riccò Le Rondini-San Lazzaro Lunense (Cevasco San Benedetto 15.30 Porzio di Genova), Castelnovese-Intercomunale Beverino (Marchini Castelnuovo Magra 16 Rodio di Genova).

SECONDA girone G

22ª giornata

Antica Luni-Calcio Popolare Spezia (Fossone 2 Carrara 11.15 Brizzi della Spezia), Brugnato-Mamas Giovani (Borghetto Vara 11.15 Lena della Spezia), Nave-Bolanese B (Biggi Romito Magra 10.30 Selmi di Chiavari), Vezzano-Atletico Lunezia (Bottagna 16 Romeo della Spezia), riposano Amegliese e Luni.

© Riproduzione riservata

Iscriviti alla newsletter.

Il modo più facile per rimanere sempre aggiornati

Hai già un account?