Trofeo Circolo San Paolo (foto Regalami un sorriso onlus)
Trofeo Circolo San Paolo (foto Regalami un sorriso onlus)

Prato, 2 dicembre 2018 - Festa per il 41° trofeo Circolo San Paolo-16° Memorial Franco Biagini sui 14,2 km di distanza, organizzato dalla Asd San Paolo.

ASSOLUTI

  1. Alessandro Ristori (Lucca Marathon), 47'12''
  2. Andrea Beconcini (Atl. Vinci), 47'39''
  3. Alessandro Fiore (Atl. Lastra), 47'56''
  4. Gionata Tesi (Atl. Signa), 48'09''
  5. Cristiano Caboni (Atl. Prato), 48'42''
  6. Fabio Mannucci (Capraia e Limite), 48'44''
  7. Edoardo Borsetti, 48'46''
  8. Giuseppe Marinelli (Atl .Calenzano), 49'19''
  9. Manuel Falci, 49'20''
  10. Gianfranco Ciccone (Pod. Pratese), 49'55''

VETERANI

  1. David Pellegrinotti (Le Lumache), 48'36''
  2. Giuliano Burchi (La Stanca), 50'15''
  3. Nicola Vivarelli (Silvano Fedi Pistoia), 50'49''
  4. Rocco Cupolo (Gs Pieve a Ripoli), 52'47''
  5. Massimo Assirelli (Le Lumache), 53'51''
  6. Lorenzo Trentanove (Il Fiorino), 54'01''
  7. Moreno Stefanini (Pod. La Stanca), 54'43''
  8. Sergio Bianchi (Atl. Prato), 55'13''
  9. Francesco Rosai (Il Fiorino), 55'28''
  10. Alessio Melani (Atl. Prato), 55'48''

VETERANI ARGENTO

  1. Mauro Giorgetti (Gs Camigliano), 56'17''
  2. Alessandro Fenara (Boschi), 57'01''
  3. Andrea Secci (Le Panche), 58'36''
  4. Maurizio Martini (Prato Nord), 59'25''
  5. Domenico Cefalà (Croce d'Oro Montale), 1h00'14''

VETERANI ORO

  1. Franco Dami (Silvano Fedi Pistoia), 1h01'36''
  2. Giorgio Pelagalli (Narnali), 1h04'31''
  3. Silvano Panichi (Misericordia Aglianese)

ASSOLUTE

  1. Rosa Leleiuyte (Montecatini Atl.), 53'52''
  2. Isabella Manetti (Le Panche), 56'40''
  3. Laura Ricci (World Running), 1h01'20''
  4. Laura Lapi (Atl. Alta Toscana), 1h01'47''
  5. Silvia Fogacci (29 Martiri), 1h02'03''

VETERANE

  1. Maria Anzalone (Prato Nord)
  2. Lucia Donati (La Stanca)
  3. Nadia Sozzi (Runners Barberino)
  4. Barbara Benini (29 Martiri)
  5. Catia Soldi (Prato Nord)

VETERANE ARGENTO

  1. Donatella Serafini (Gs Antraccoli), 1h01'53''
  2. Laura Frati (Nuova Atl. Lastra)
  3. Carla Bicchi (Boschi)

SOCIETA'

  1. Pod. Pratese 44
  2. 29 Martiri 35
  3. Le Lumache 24
  4. Misericordia Grignano 19
  5. La Stanca e Quarrata 15
  6. Narnali 13
  7. Croce d'Oro Prato 11
  8. Le Fonti, Jolo e Jolly Motors 10
  9. Boschi 9