Siena, 10 agosto 2017 - Sono stati resi noti i cavalli ammessi alle prove e quelli ammessi direttamente alla Tratta nell'ambito del Palio dell'Assunta del 16 agosto 2017. I cavalli ammessi alle prove regolamentate dovranno arrivare in piazza del Mercato alle 5,30 e che le stesse si svolgeranno dalle 6 alle 7,30. La presentazione dei cavalli ammessi direttamente alla Tratta dovrà avvenire dalle 6,30 fino al termine perentorio delle 7,30.

CAVALLI AMMESSI ALLE PROVE   (Nome e proprietario)

1 BOMBARDINO Mark Harris Getty
2 BURIANA DA CLODIA Michela Gori
3 LADY SPINA Stefano Trochei
4 LAURETTA MIA Camilla Marzi
5 OCCOLE’ Alberto Manenti
6 OPPIO Caterina Brandini
7 ORGOLESE Massimiliano Brilli
8 PORTOROSE Paolo Carmignani
9 QUARZUS Maurizio Pacchi
10 QUE MASCA Giampaolo Belardi
11 QUEBECK SAURO Alfio Barbagallo
12 QUEEN WINNER Sandra Rossi
13 QUESTURINO Alessandro Congiu
14 QUORE DE SEDINI Salvatore Panebianco
15 RADESKI Maria Elena Frosinini
16 RAKTOU Mattia Marchetti
17 RAOL Antonio Francesco Mula
18 REMO SECONDO Giuseppe Zedde
19 REMOREX Massimo Columbu
20 REO CONFESSO Mattia Marchetti
21 RESOLZA Luca Veneri
22 REVERENDA MADRE Michele Lainati
23 REXY Nicola Sandroni
24 ROCCO NICE Mattia Marchetti
25 ROCCO RO Mario Vannini
26 ROMBO DE SEDINI Augusto Posta
27 ROSENBERG Giovanni Carta
28 ROTEGAGIU Roberto Meniconi
29 S’OTHIERESU Mark Harris Getty
30 SABURGHESA Eugenio Catastini

31 SALUTE Elias Mannucci
32 SARULESU ISTEDDAU Francesco Vilia
33 SAUZER Aurelio Trombetta
34 SAVAGE Costanza Signorini
35 SCANDALOSO Giannini Davide
36 SCHIETTA Anna Maoddi
37 SER BONA Stefano Vanni
38 SOLEANDROS Fabio Fioravanti
39 SUNTO Mario Fracassi
40 SUPERBIA DE SEDINI Mark Harris Getty
41 TABACCO Antonio Siri
42 TABAR Francesco Caria
43 TALE E QUALE Osvaldo Costa
44 TERESINA MIA Gabriele Daga
45 TERREMOTO Federica Luchetti
46 TERRIBILE DA CLODIA Mark Harris Getty
47 TIEPOLO Alessandro Favilli
48 TORNADA Bachisio Carta
49 TORNASOL Mark Harris Getty
50 TOTTUBELLU Giovanni De Santis
51 TRATTU DE ZAMAGLIA Fabio Romanelli
52 TREMENDO DA CLODIA Gaia Tancredi
53 TRISTEZZA Enzo Tansini
54 TUE GALANA Luca Francesconi
55 UCALY Federico Tarquini
56 UESESE Federica Luchetti
57 UN FUORICLASSE Sebastiano Cherchi
58 UN SOGNO Roberto Moro
59 UNAMORE Stefano Vanni
60 UNCINO Bachisio Carta
61 UNGAROS Giordano Dominici
62 UNICO OZIERESE Massimo Martelli
63 UNIDOS Carmen Tiezzi Magi
64 URBINA BELLA Simone Pioli
65 UTESSE Egisto Giuseppe Galeazzi

 

CAVALLI AMMESSI DIRETTAMENTE ALLA TRATTA DEL 13 AGOSTO

N. CAVALLO PROPRIETARIO
1 MISSISSIPPI Massimo Milani
2 MOROSITA PRIMA Fabrizio Brogi
3 POLONSKI Mark Harris Getty
4 PORTO ALABE Fabrizio Brogi
5 PREZIOSA PENELOPE Sandra Rossi
6 QUASIMODO DI GALLURA Luigi Bruschelli
7 QUERIDA DE MARCHESANA Salomone Benveniste
8 REMISTIRIO Mattia Marchetti
9 RENALZOS Marcello Roti

10 SARBANA Simone Giraldi
11 SOLU TUE DUE Chiara Falciani